Менструация_боли_Воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После долгого воздержания (более года) начались сильные боли во время полового акта. Летом был поставлен диагноз бактериальный вагиноз, была найдена уреаплазма. После лечения антибиотиками и повторной сдачи анализов уреаплазма не обнаружена (сдавала анализы два раза: в августе и ноябре), но тянущие боли со стороны левого яичника не прекратились. В середине цикла началось кровотечение. По итогу поменяла врача, сдала с ней анализы, по результатам которых всё оказалось в норме (мазок из влагалища, цервикального канала и уретры), фемофлор (результат «абсолютный нормоценоз»). Прописали Индометацин, потому как предварительно поставили диагноз «хроническое воспаление ВЗОМТ». Отправили на УЗИ щитовидки, органов малого таза. Тоже все в полном порядке, эндометриоз, новообразования исключили. Врач назначила анализы тироксин свободный (Т4) и ТТГ, чтобы посмотреть от чего в середине цикла началось кровотечение и почему он сбился. Гормоны в порядке, абсолютная норма. После того, как проставила свечи Индометацин боли при половом акте практически прекратились, цикл восстановился буквально за пару месяцев (нарушение было в октябре, сейчас декабрь, продолжительность цикла составила 32 дня, это мой обычный цикл). Но вчера месячные начались ооооочень болезненно (как обычно, ещё до начала моего лечения), на второй день после начала менструации проснулась от болей внизу живота, приняла Ибупрофен. Очень переживаю, что снова какое-то воспаление. Подскажите, что это может быть? Все анализы в абсолютной норме. Уже хочу сделать МРТ органов малого таза, чтобы исключить все страхи и быть спокойной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-26 17:11
Здравствуйте! Это может быть и воспалением е и гормональные нарушения
Платная консультация
Ирина 2021-12-26 17:26
Добрый день! Подскажите, какие теперь анализы сдавать: сдано уже всё, что возможно касаемо моих симптомов. Результаты идеальнейшие. Плюсом вчера и сегодня температура 36,9 (прочитала, что в первые дни месячных это возможно).