Уреаплазма причины появления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день! Мне 25 лет. При сдаче анализов была обнаружена уреаплазма. Прописали антибиотики, и свечи для меня и моего молодого человека. Сообщив ему это, он сказал что здоров, знает что ничем не болеет, и обвиняет меня во всем. Молодой человек первый и единственные мой половой партнер. Помогите, пожалуйста с ответом, откуда она могла взяться? Каковы ее причины? Остальные анализы в порядке, никаких больше инфекций не выявлено. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 12:25
Здравствуйте! Основной путь передачи, конечно, половой. Также возможна передача от матери к ребенку во время родов. А то, что Ваш партнер обвиняет Вас-глупо. Просто у Вашего партнера, как у мужчины, может быть бессимптомное течение инфекции. Очень хорошо все написано про такую инфекцию вот здесь - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Почитайте вместе, разберитесь. Должно быть доверие друг к другу, а не взаимные обвинения. И для того, чтобы назначать лечение, нужно знать, какое количество уреаплазмы у Вас есть. Количество до 10 в 4 степени и без симптомов не требует лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-01-21 12:59
Спасибо большое за ответ! Прочитала статью по Вашей рекомендации, очень познавательна. Вы наверное правы, прежде всего должно быть доверие. Еще я читала, что эти микроорганизмы есть в организме почти каждой женщины, и количество их может увеличится из за снижения иммунитета, диеты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 13:05
Все бывает, ведь микроорганизм - условнопатогенный. А про доверие... Без него не бывает нормальных отношений...
Платная консультация
Анна 2014-01-21 13:46
Спасибо Вам большое.