Не понимаю откуда взялась эта инфекция?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, есть любимый человек, встречаемся пол года, не предохраняемся, друг другу доверяем, как себе. 9 июля стало дискомфортно во влагалище, постоянно появлялись прыщики и зуд. 13 июня мы занимались любовью, прыщики были и язвочки тоже, было больно. Очень Боюсь, что партнёр заразится, хоть у самого герпес на губах. Была сегодня у врача, поставили Диагноз - (воспаление влагалища и герпесовые высыпания) , у моего молодого человека, часто бывает болячка на губах, и когда она вроде у него была, он мне делал приятное в интимном месте. Но не помню когда это было, вроде в конце июня. Мы друг другу не изменяли. Бог видит. Так вот, доктор, я напугана до ужаса, подскажите пожалуйста, как я могла его подцепить? От герпеса партнера возможно? И моя мамуля ещё герпесом болеет генитальным, он у неё в 35 лет появился, последнее обострение было в феврале этого года. Доктор, подскажите пожалуйста, в чем дело? Буду благодарна любым ответам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 22:36
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Вы подхватили герпес от своего мужчины ао время ласк, контактным путём, и да вы можете его заразить гениальным герпесом если жить половой жизнью во время высыпаний
Платная консультация
Анастасия 2020-07-17 22:44
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ! Но как доказать это, что именно этим путём был подцеплен вирус? Он с меня требует справки, думает что я изменила, вот сдала анализ крови, может, ему тоже следует сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 11:10
Доказать это невозможно. Если в отношениях нет доверия, то стоит задуматься. Неужели вы ни капли не разошлись узнав. Что герпес от него у вас. Теперь он периодически будет там выходить в течении всей жизни.
Это не иппп
Платная консультация
Анастасия 2020-07-18 11:53
Добрый день Доктор, просто понимаете у него никогда не было высыпаний на половом органе, но был герпес на губах. Теперь у меня высыпания на интимном месте, выскочат у него ещё и он сразу скажет, что « изменила», ладно спасибо большое, покажу ему это, успокоили меня
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 12:49
В таком случае пусть почитает информацию о герпес о путях передачи и заражении!
Платная консультация
Анастасия 2020-07-18 16:34
Это точно, спасибо большое!)
Анастасия 2020-07-18 17:33
И вы будьте здоровы!
Анастасия 2020-07-20 21:20
Здравствуйте, доктор! Мне пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать, я что то не пойму
Анастасия 2020-07-21 10:47
Здравствуйте ещё раз, теперь у меня ещё обнаружены хламидия трахоматис и уреаплазма! Я никогда не изменяла, инфекций таких раньше никогда не было, скажите пожалуйста, может ли герпес быть связан с этим, я в шоке просто сижу, спасибо вам за ответы, никто кроме вас мне их не даёт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 15:29
Герпес с этим не связан. Передаётся только половым путём. Значит Ваш партнёр Вас заразил
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 15:36
А если у него нет никаких проявлений?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 15:40
Это ничего не значит, пусть сделаем пцр
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 15:43
Поняла, спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 15:53
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 15:59
Конечно, скажите пожалуйста какой инкубационный период этих вот хламидий трахоматис и уреаплазмы?
Анастасия 2020-07-21 17:04
Спасибо, дай Бог вам здоровья!
Анастасия 2020-07-21 17:46
Доктор, я вас уже наверное достала, но больше точно вопросов кроме этого не будет ????
Могла ли я заработать себе хламидии и уреаплазму, и только сейчас они начали себя проявлять, если бывший половой партнёр был вообще в том году в марте?
А сейчас у меня новые отношения с другим человеком, более полугода
Я просто хочу выстроить логическую цепочку
Обещаю, больше вопросов не будет, счастья вам