Месячные при новаринг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца назад перешла с Джес на Новаринг, перед этим обследовалась у гинеколога, все в порядке. С первого же цикла месячные стали очень скудные, длятся всего 2-3 дня. Это нормально или значит, что данный метод мне не подходит? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:26
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы
Платная консультация
Алина 2018-04-16 21:44
Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё с одним вопросом
Отказалась от джес, так как за год использования полностью исчезло либидо (такая ситуация уже была несколько лет назад, после отмены либидо полностью вернулось, также сдавала анализ на пролактин, он в норме).
Как я поняла, эту проблему решают трехфазные кок, но новые (Клайра) также обладают антиандрогенным эффектом
Скажите пожалуйста, какие трехфазные таблетки можно принимать, чтоб не снижалось либидо и с минимальными побочными эффектами?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:30
Алина, объективно - все индивидуально. Клайра как раз самый современный и натуральный КОК
Платная консультация
Алина 2018-04-17 17:46
То есть подобрать подходящий можно только методом проб и ошибок?
Что бы Вы порекомендовали?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:49
К сожалению.
Я бы советовала пробовать Клайру
Платная консультация
Алина 2018-04-17 20:47
Спасибо большое за помощь!