Кольцо НоваРинг до месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 20 лет, хочу начать принимать контрацептивы.
Можно ли ввести кольцо НоваРинг до наступления месячных?
Вроде они должны скоро придти, но нет. В ближайшее время мне нужно, чтобы или они прошли в ближайшие 3-4 дня или их вовсе не было.

Будет ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 22:43
Здравствуйте. Эффекта не будет, ввести нужно только в первый день месячных
Платная консультация
Дарья 2018-03-27 22:45
А если их долго не будет?
Идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 22:46
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если задержка более 10 дней - к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова