Месячные при переходе на другие КОК

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимала джес более полугода. Обычно месячные наступали на третьей неактивной таблетке. Врач прописала пить Клайру. Следуя инструкции, я начала приём клайры на след. День после того, как была принята последняя активная таблетка джес(т. е. минуя неактивные таблетки). По идее месячные должны были отсрочиться на месяц, я правильно понимаю? Вопрос в том, что как раз на 3 активной таблетке клайры они начались. Это меня беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:15
Здравствуйте. Это возможно на фоне перехода без паузы
Платная консультация
Екатерина. 2018-03-04 14:19
Спасибо. И ещё вопрос: можно ли мне начать пить антибиотики, если я дополнительно буду предохраняться? На днях был ПА. Но месячные начались, значит нечего бояться, если начну приём антибиотиков?