Можно ли начать пить визанну при очень обильных месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Аденомиоз уже более 10лет появился после 2х родов, были еще 3и. 5 последних лет пила джес затем ярину, на их фоне месячные были скудные, но последние 2 года стало мазать в середине цикла, появились мигрени и сыпь. 6 месяцев назад прекратила прием кок. Цикл стал коротким 21-24 дня, при этом месячные идут по 10 дней, обильные 4-5дней. Последний раз очень обильные с большим количеством сгустков размера с куриную печень. Пришлось пить дицинон. При этом болей нет, иногда потягивает живот или поясницу - не во время месячных а между ними. Сделала узи, прилагаю.
Повышен АЧТВ крови 47.3 при норме до 40, и протромбиновое время 13.2 при норме 13. Повышен холестерин 6.7, ЛПНП 4.8, гемоглобин 138 после курса витаминов. Остальные показатели крови и гормоны щитовид. Железы в норме.
Врач рекомендовала Визанну потом кок. Беспокоит наличие кисты. Врач сказала что визанна поможет? Страшно пить визанну, т. к. основная жалоба это обильные месячные, а при визанне много отзывов, что месячные усиливаются. Может быть начать с жанина или клайры?
Забеременеть хотела бы, но видимо не в моем случае и возрасте (43)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 11:17
Здравствуйте!
Лучше начать с клайры для начала.
Для определения ваших репродуктивных возможностей информации
Платная консультация
Мария 2020-01-31 11:42
Спасибо за ответ, а что делать с кистой на шейке матки, она ок 2 см, стоит ли беспокоится по этому или сначала пить клайру и наблюдать? Кисту никак не ощущаю, на узи полгода назад ее не было Описание кисты - узи, прилагаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:12
За кистой пока наблюдать. Ничего делать не нужно