Выделения при приеме визанны

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня эндом. Киста прав. Яичника. Назначили принимать визанну. Начала с первого дня месячных(14.07), к концу дня выделения прекратились. 18.07 я немного опоздала с приемом таблетки на 10 мин позже(могло ли это повлиять?!) и с этого дня начались выделения похожие на скудные месячные и с каждым днём они обильнее, сегодня(23.07) появилась и тянущая боль внизу живота. Подскажите является ли это нормой, если нет, то что предпринять? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 08:01
Здравствуйте! Нет, это не повлияло. Является нормой. Можете принять транексам
Платная консультация
Саша 2022-09-02 07:58
В 2012 году была операция по удалению кист, с частичной резекцией обоих яичников. Диагноз эндометриоз 4 степени.
С 2020 года са 125 рос, в июне 2022 показатели 77,9 me/мл
С 29 июня пью визанну, 31 августа са 125 39,1 ml/мл, he4 76,9 пмоль/л. Хгч, рэа в пределах нормы. На узи с 2020 года ставят гидросальпинкс под вопросом. Последнее узи в августе 2022 года - в проекции левого яичника лоцируется продолговатой формы анэхогенное включение 2,4*2,0 см, при цде аваскулярное.
Означает ли это наличие злокачественное опухоли яичников?
Также постоянно кровит шейка матки, в январе 2022 года пап тест не показал отклонений, атипичных клеток нет.
Последний месяц не перестают водянистые обильные выделения с кровью, оранжевого либо розового цвета. Временами отекают ноги. Колькопоскопия 1,5 года назад была в норме, в августе 2022 года не смогли сделать из-за того, что шейка сильно кровила. Может ли такое быть при эрозии? Либо больше похоже на ршм?
Спасибо за ответ