Не останавливается кровь, что это?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Дело в том, что у меня всю жизнь не регулярные месячные. Я никогда не могу точно понять когда они придут. Обычно они начинаются через месяц +- 7 дней. Т. е. если предыдущие были 7, то они придут в промежутке между 7-14 след. Месяца. Но эти месячные пришли на 2-3 недели раньше чем обычно. Прошлые начались с 12.04, закончились 16.04, единственное что было необычным, это что в конце мес. Вышел кровяной сгусток см 2-3, чего раньше не было. Следующие пришли слишком рано 30.04. При этом первые дней 5 мне хватало ежедневной тонкой прокладки, в более впитывающей не было необходимости. Кровь была странной, первый день черной, а в остальные дни темно коричневой, и по консистенции она была очень вязкой, не жидкой. Сейчас эти выделения все такие же кровяные, только временами чуть жиже становятся, то опять густые, но не сильные. Эти выделения продолжаются до сих пор, я была у районного гинеколога 7.05 Она осмотрела, сказала что матка и яичники не увеличены, все впорядке, прописала мне Транексам, 1 т. 3 раза в день, в течении 5 дней. Сегодня 5 день, выделения не прекращаются. К врачу запись только на 22 число, раньше не попадешь. Никаких неприятных ощущений у меня нет, ни болей, ничего. Партнер у меня 1, муж, предохраняемся ППА. Дело в том, что муж у меня уже 2 месяца в командировке, следовательно секса у меня все это время нет, еще и стресса очень много, пишу диплом, близится переезд, вообщем стресса хватает. Может ли это все быть от стресса? Следует ли мне уже бежать к платному гинекологу, или можно подождать до 22 числа? Просто чем дальше, тем больше паника появляется. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:57
Здравствуйте! Если кровит, не останавливается, Вы паникуете (это может усугублять ситуацию), то идите к гинекологу уже. Нужно обязательно сделать УЗИ
Платная консультация
Наталия 2015-05-13 13:06
Спасибо за оперативный ответ! Не могли бы вы мне сказать, какое именно УЗИ мне нужно сделать? Есть возможность записаться на него сегодня, но нужно обязательно сказать чего именно нужно делать УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:11
УЗИ органов малого таза, интравагинально (трансвагинально-кто как называет)
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 13:34
Добрый день.10 августа 2018 г. мне провели РДВ. Все прошло хорошо, гистология нормальная, 24 августа быор проведено УЗИ, в котором тоже отклонений нет М-эно 5,4. Мне 47 лет. Однако, на 17 день после РДВ пришли видимо месячные. Я в панике
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-08-29 07:26
Раздельное выскабливание было 10.08.18. Выделения, похожие на месячные начались 28.08.18. Может ли быть это нормой. Результат гистологии норма. ФСГ 7,92, пролактин 11,28, эстрадиол 151.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:31
Необходимо сделать УЗИ для контроля. Рановато для месячных