НоваРинг и месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу применения кольца НоваРинг. Я установила его в соответствии с инструкцией, когда начались меструальные выделения, в 1 день. Но после этого выделения так и остались мажущими, обильных месячных нет. Установила 03.01. Уже 4й день месячных практически нет. Как быть в этом случае? Стоит ли удалить кольцо? Раньше (до родов) я использовала Новаринг. Всё было идеально. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 13:39
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Такие выделения - вариант нормы
Платная консультация
Ольга 2019-01-06 13:46
Вариант нормы даже в самом начале использования (в 1 день цикла), когда по сути должны быть полноценные месячные? Это кольцо я использую всего 4 дня. Ранее использовала барьерный метод. Я переживаю, что это могли быть не месячные, а овуляторные выделения, потому что цикл бывает нерегулярный. Как быть в таком случае, когда есть такие сомнения? Ведь в инструкции сказано, что именно в 1 день цикла нужно ставить. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 14:10
Еще раз повторю Вам - это ВАРИАНТ НОРМЫ.
На фоне использования гормональной контрацепции очень часто прекращаются месячные или переходят в мазню