Менструация началась раньше

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь.
1,5 месяца назад в моей жизни произошёл 1 ПА. Он пришёлся на 7 день менструации (цикл 33 дня, 10 дней).
В связи с рядом обстоятельств (боль и неприятные ощущения с "защитой") он был незащищённым, но не полноценным. То есть сам факт дефлорации был без презерватива (в дальнейшем все па только защищенные).
Следующий цикл пришел и прошел так, как обычно. В этом же месяце менструация началась на 10 дней раньше. Без привычного пмс (обычно были боли внизу живота, груди, тошнота). То есть начались спонтанно сначала с небольших мазков (я думала, что овуляция, тк такое бывает иногда), но к вечеру появились уже капли крови. Сама структура выделений непривычная: они более жидкие, без сгустков, насчет цвета объективно не могу оценить, но, кажется, стали несколько ярче.
Иппп исключаются, тк сдавали анализы на них.
Возможна ли беременность? Или такие отклонения цикла после "первого раза" вполне допустимы?

P. s. к врачу нет возможности попасть на очный приём, тест куплю в ближайшие дни, если действительно есть риса беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 23:19
Добрый вечер, ничего в Вашем случае нет, беременность можно исключить.