Боли и выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня цикл 24-25 дней. Менструации не обильные, длятся 4 дня. Последняя началась 12 июля. Незащищенные ПА были с 14 по 18 июля. Партнер у меня один, постоянный, живет в другом городе, поэтому ПА нерегулярные, только когда он приезжает (обычно раз в месяц). Оральные контрацептивы не принимаю. В последнее время простудных заболеваний не было, переохлаждений тоже. Был сильный стресс 22-23 июля из-за проблем на работе. Проблема в том, что с 28 июля заметила очень слабые выделения бурого цвета. Присутствуют тянущие боли внизу живота, тяжесть. До начала менструации еще неделя. Что это может быть? Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 12:04
Если не предохраняетесь беременность возможна, но в вашем случае маловероятна. Рекомендую после месячных сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Елена 2016-07-29 17:20
Спасибо большое за быстрый ответ!
Простите, задам еще один вопрос: а может это быть менструация вследствие сбоя на фоне стресса? У меня вообще никогда такого не было. Всегда был цикл 28 дней. После приема ОК и их отмены цикл стабильно 24-25 дней. Но так, чтобы 17-18 дней, ни разу за долгие годы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 17:22
Причин много, но стресс может быть одной из них.