Длительная повышенная температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Был прерванный половой акт за неделю до месячных и за день до них. Менструации пришли на пару дней раньше (1-5 апреля) и сопровождались чуть менее обильными выделениями, чем обычно, цикл регулярный. У меня неделю (2-9 апреля) держится температура 37-37,3, заложенность носа, слабость, раньше никогда такого не было. Снизился аппетит и ухудшился сон ночью, просыпаюсь посреди ночи, но хорошо сплю днём, хотя раньше болела голова после дневного сна, сейчас этого нет. С каждым днём грудь становится немного чувствительнее. Три дня по утрам была диарея. После или во время небольших физических нагрузок, например, при ходьбе или поднятию по лестнице, чуть ощутимо тянет внизу живота. Случаются кратковременные головокружения или болит голова, тоже не долго (головные боли для меня редкость). Несколько раз при заложенности носа слышала запахи, которые раньше не услышала бы и без отёка слизистых. Последние дни присутствуют рассеянность, забывчивость и вспыльчивость. Часто урчит в желудке, даже если не голодная. А обычно и при голоде такое происходит редко. Могу ли я быть беременной не смотря на то, что были месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но учитывая, что менструация была после того ПА, думаю, что беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова