Заложенность носа и головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите что со мной. Нос закладывает уже второй день, выделений нет ни каких. Просто как бы отекает и не могу дышать им. При этом отечность глаз и головная боль. Состояние плохое, слабость, головокружение. Использую ксилен, нос начинает дышать. Сейчас прохожу курс массажа, т. к. проблемы с позвоночником, головные боли, чувство распираемая в голове, верх и бока головы в напряжении, как будто шапка на голове. Скажите может ли быть связана заложенность носа из ща проблем с сосудами, или спиной? Или проблему искать в другом месте? Прошла курс препаратов сезонных для меня, кортексин, магнезия, цитофлавин. Головные боли с детства, сейчас ухудшилось, приходится периодически пролечиваться. В настоящий момент принимаю вазобрал. Бывают проблемы с вдохом, не могу до конца вдохнуть, как что то мешает, начинаю зевать часто. ЭКГ и флюорография в норме. И бывает состояние того что давит как будто на нос и тяжесть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-12 05:08
Здравствуйте.
Вы описали картину ринита и головных болей. Показано обследование и лечение ЛОР врача и невролога.
Всего доброго.