ОРВИ на 9 неделе беременности

Спрашивает: ЕленаВова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Консультирующий терапевт на сайте в отпуске, поэтому пишу Вам. Мне 28 лет, первая долгожданная беременность, срок примерно 9 неделя. Лежала с пиелонефритом на стационаре, + МКБ, камень меньше 1 см и находится уже в нижней части мочеточника. Видимо после простуды отдалось на почку. Во время стационара и 1,5 недели после (3 недели итого) стояла темп. 37,0-37,2. Гинеколог и терапевт местные ссылались на беременность. Выписалась с хорошими анализами, даже гемоглобин в норме. Прошло 1,5 недели после стационара и я с температурой 37,8. Жутко болит голова 3-й день, ломота в теле, заложенность носа (аквамарисы и ему подобные средства не спасают), слабость. Сейчас пришел терапевт прописал супрастин, детский нурафен, люголь в горло брызгать, полоскание и продолжать пить оциллококцинум и парацетамол. Антибиотик выписали амоксиклав, если станет хуже, в доз. 625 мг*3 р/д. Подскажите пожалуйста, как можно снять заложенность носа и можно ли пить ацитилсал. Кислоту как жаропонижающее, антибиотик такой не опасно принимать? Чем можно сбить давление, мое рабочее 100/70, а сегодня 125/75, голова раскалывается, парацетамол не помогает, предполагаю, что из-за давления. Снуп детский выписали, но он тоже вреден для малыша, хотя и гипоксия не лучше. Помогите пожалуйста! Может какие-то травки еще можно? У нас на работе вакцинация была в пт, я не ставила, но подозреваю, что от вакцинированных заразилась, штат большой. Как быть? Переживаю за малыша, а наши врачи не особо талантливые(
Еще вопрос, если не затруднит. У меня аутоимм. Тиреоидит, но мне эндокр. По беременности выписала йодомарин 200 мг. Это не опасно для моей щит. Ж.?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:26
Здравствуйте. Елена, при всем уважении. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Прошу учесть на будущее.
Во-вторых, я не консультирую по непрофильным вопросам. Прошу меня понять. Лечить НЕтерапевту от ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ проблемы, да еще и по Интернету беременную - извините. Плюс давление - это вообще к кардиологу. А Ваши вопросы по щитовидке - к эндокринологу.
Право слово, все специалисты на сайте есть. Удачи.