Мексидол 5,0

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа в течение года порой скачет давление. Делали и ЭКГ и узи сердца. Врачи говорят все хорошо. Кардиолог прописал Мексидол в/м (рецепт ниже). Но не сказал как ставить, какая дозировка и сколько раз в день. В инструкции разобраться не можем. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-14 12:21
Добрый день! В рецепте написано, только что курс Мексидола - 10 дней, внутримышечно. Обычно назначают по 1 инъекции 1 раз в сутки.
Екатерина 2020-01-15 05:26
Еще раз здравствуйте. Получается 5 мл за раз ставить? Или на 2 раза разделять? Муж на 3 укола в день не соглашается)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-15 10:11
5 мл за один раз, не разделять.