Мазок после кольпоскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на визите у гинеколога планово была кольпоскопия. После врачом был предложен мазок фемофлор. По приходу домой прочитала информацию, что нельзя делать фемофлор сразу после кольпоскопии.
Скажите, насколько некорректным могут быть в итоге результаты мазка? И так и не нашла чёткого ответа, почему именно нельзя делать мазок сразу после?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 23:15
Здравствуйте. Результаты будут некорректные. Необходимо сдавать не менее, чем через 2-3 дня после кольпоскопии.