Мазня и повторный курс антибиотиков после выскабливания

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! 8 мая я перенесла операцию- выскабливание по поводу замершей беременности (на сроке 7-8 недель). После операции мне был назначен цефазолин 1 грамм*2 раза в сутки 7 дней, анальгин-хинин 1 табл.3 раза в день 5 дней, трихопол 250 1 табл 3 раза в день. После этого курса я пошла на приём в консультацию, где гинеколог мне назначила ещё один курс антибиотиков: Сумамед в дозировке 1 грамм в первые сутки и далее 4 дня по 0.5 грамма, т. е. всего 5 дней. Насколько оправдано это назначение? И нужно ли добавить какое-то антимикробное средство к Сумамеду? Тинидазол или метронидазол (повторно)? Из проблем: до сих пор, т. е. уже 3 недели продолжаются незначительные кровянистые выделения(мазня). Может быть нужно пропить что-то кровоостанавливающее?
Результат УЗИ прикрепляю в виде фото.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу