Конизация шейки матки и ее последствия

Спрашивает: рони
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне сделали конизацию шейки матки 15 июня 2017г. диагноз-простая лейкоплакия, когда ее мне сделали я прочитала, что с таким диагнозом ее не надо было трогать, цитология, все анализы были идеальны! После этого лечу невралгию! Прошло 40 дней, я пошла на осмотр, на тот момент уже не было выделений, врач сказала, что уже зажило, но прошло 2 дня и опять начались выделения, подскажите такое возможно? И еще вопросик месячные пришли первый раз вовремя, но всего один день, такое бывает? Еще у меня сильно пекла и болела грудь, начала принимать мастадинон немного легче стало, на все мои вопросы мой врач, только машет рукой, а ответов не
дает, мол бывает! Я перестала ему доверять, у меня страх и паника! Я поняла, что врач просто решил заработать на мне и никакой операции мне не надо было делать, теперь вот боюсь всяких последствий, прошу помочь мне в моих вопросах! Руки совсем опустились, никогда не болела по женски даже молочницей, а теперь просто страх!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 12:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме того, много эмоций - мало фактов. Пожалуйста, конкретизируйте
Платная консультация
рони 2017-07-28 12:46
1. нужно ли было делать конизацию при простой лейкоплакии?
2. попав на осмотр, после конизации (прошло 40 дней) доктор сказал зажило, но через 2 дня опять показались выделения(кровянистые), незначительные, это нормально?
3. первые месячные пришли вовремя, но были один день, почему?
4. болит и печет грудь!
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 13:50
1. Без осмотра, результатов цитологии и кольпоскопии я не могу дать Вам ответ на этот вопрос.
2. О каком дне цикла речь?
3. Возможно, стеноз шейки? Сузился проход
4. Это не вопрос
Платная консультация
рони 2017-07-28 14:02
1. цитология идеальна, колькоскопия показала неокрашеный участок, былы биопсия-простая лейкоплакия
2.22 день
3. может ли болеть грудь после конизации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 14:03
1. Если так, то можно было просто прижечь участок, а не делать конизацию.
2. Возможно, начало месячных или сбой цикла - даже на нервной почве.
3. Это не связано. Напишите маммологу - есть на сайте, подскажет
Платная консультация
рони 2017-07-28 14:40
Спасибо за ответы! Ответьте пожалуйста на вопрос1. может ли простая лейкоплакия шейки матки перерости в дисплазию?
рони 2017-07-28 14:50
При кольпоскапии видно ли, что сузился проход цирквильного канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 15:18
Да, видно.
В гинекологии лейкоплакия матки – это в разной степени ороговевшие участки плоского многослойного эпителия, а также инфильтрационное образование около сосудов. Последствия такого образования могут стать причиной появления злокачественной опухоли в полости матки. По последствиям заболевание схоже с таким, как дисплазия эпителия шейки матки. И да, удалять его все равно нужно было. Вопрос только к способу
Платная консультация
рони 2017-07-31 13:35
После конизации прошло 47 дней. Юна осмотре врач сказал все зажило, почему до сих пор желтовато бежевые выделения?
рони 2017-07-31 21:39
Подскажите пожалуйста какими припаратами можно ее востановить(свечи) после конизации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:42
Сначала мазок на флору для понимания степени нарушений, потом уже решение о лечении
Платная консультация
рони 2017-08-01 22:30
Помогите! Пришла на прием, врач в отпуске, все другие отмахиваются, мол иди кто делал конизацию. Прошло 57 дней после кони, была на приеме все зажило, по сей день, какие- то кремово-бежевые выделения, иногда с примисью крови, то есть, то нет, очень прошу совета, ранее никогда не болела по женскому!
1что может быть?
2. восполения так может проявляться?
3можно пока до приема к врачу поставит свечи гексикон и пропить трихопол? (на всякий случий)
пожалуйста помогите советом, не знаю когда будет возможность попасть к врачу(прошел смерчь, больницу разнисло, а я как раз после операции)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:33
Я понимаю все Ваши обстоятельства, но мои возможности ограничены экраном. И что делать - я написала Вам, извините
Платная консультация
рони 2017-08-01 22:50
Спасибо! Но пожалуйста сккажите после кони моггу поставить свечи гексикон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:52
Уважаемая Рони, я не могу давать Вам назначения без осмотра и понимания всей ситуации заочно, поймите меня правильно. Гексикон Вы можете взять, но даст ли эффект - не гарантирую
Платная консультация
рони 2017-08-01 22:56
Я вас понимаю, но они мне не наврядят? Я знаю, что занимаюсь самолечением, но у нас после смерча, я не знаю когда я попаду умврачу, очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:58
Я ещё раз Вам повторяю, я не несу ответственности за Ваше самолечение и не могу прогнозировать, что будет, извините повторно. Пробуйте
Платная консультация
рони 2017-08-01 23:02
Я вас понимаю! Извините меня! Не буду больше беспокоить! Спасибо!
рони 2017-08-04 20:38
Здравствуйте, попала к врачу, с кровянистой мазней уже 12 дней, при осмотре узи, патологий нет и эти все симптомы произошли из за конизации шейки матки, мол был стресс и так отреагировал мой организм, врач выписал кровоостанавливающий препарат виданол, на узи сказали месячных не ждать, врач назначил индол-ф и дол местр, вопрос: 1. могут ли эти препараты наладить менструальный цикл? 2. это правда, что из за конизации так мог отреагировать мой организм? 3 как быстро действует кровоостанавливающий препарат виндол? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:24
Здравствуйте.1. Если причин других нет и все хорошо, то назначенную терапию можно и нужно.2. Если это был сильный стресс - да.3. Обычно эффект заметен в первый же день приема
Платная консультация
рони 2017-08-08 13:28
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо, что отвечаете на вопросы! Когда началась моя мазня, я пошла на узи потологий нет и сказали, что месячных не ждать, но на следующий день пошли кровавые выделения(на прокладках мажет, а идешь мочиться выходит кровь), я в недоразумение то ли месячные прибавились, то ли кровотечение, уже принимаю виндол, настойку водяного перца 5 дней, но ничего не прекращается!
1. мне нельзя пить гормоны(когда врач назначил лечение мастопатии на гормонах -2 раза -реанимация, успешно вылечила гомеопатическими препаратами), может ли эта вся мазня прекратиться сама?
2. как долго можно ходить с такими выделениями?
3. как долго можно принимать виндол?
4. чем можно еще попробывать остановить такое кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:28
Здравствуйте.1. На симптоматической терапии - да, возможно.
2. У меня в практике есть случаи, что ходят и месяцами. Но это плохое решение, ясное дело. Некритично - до 14 дней.
3. Виндол? Простите, Вы не ошиблись в названии? Виданол? 3-15 дней.
4. Можно еще добавить, например, инъекции - Этамзилат
Платная консультация
рони 2017-09-09 22:16
Здравствуйте ув. Елена Викторовна! Все никак не могу разобраться со своей ситуацией! Никогда не болела по женскому, все анализы супер, после удаления простой лейкоплакии ни как не могу прийти в норму, перед месячными стала мазня розовая и месячные были розового цвета, сейчас сама принимаю индол и мастадинон, ходила к 5 гинекологам, никто не помогает, изучаю книги по гинекологии, думаю, что гормональный фон нарушился, ранее писала, что от гормонов попала в реанимацию, больше не рискую их принимать 1. скажите это может быть гормональным дисбалансом? 2. могу ли вот фитогормонами потихоньку их наладить? 3. рожать уже больше не буду, могу ли я так с этой мазней прожить всю жизнь не пить гормоны и не иметь дальше каких либо заболеваний(мне 41 год) 4. почему месячные розового цвета? 5. -ваши рекомендации? (очень прошу ответить на этот вопрос) Заранее спасибо вам и любви взаимной, здоровья вам и вашим близким! (от всей души)!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:41
Здравствуйте.1. Возможно.2. Это неплохой вариант.3. Это не вариант, честно.5. оставить Вашу тактику