Кровотечение после гистероскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что делать.13.07.20 на 11 день цикла была сделана гистероскопия. Полипэктомия. РДВ цервикального канала и стенок полости матки. Гистология: железисто-фиброзный полип цервикального канала, минимальный хронический эндометрит, гиперплазия цилиндрического(железистого) эпителия. 7 дней были выделения. 4 дня почти чисто. Через 11 дней 24.07.20 начались кровянистые не большие выделения, 26.07. Уже обильные выделения, умеренно болел живот, 29,30 сильные выделения, прокладка промокает за 3 часа, были сгустки, сильно болит живот. На приеме врач назначил транексам 500мг 3 р в день, дикловит 1 св - 10дн, настойка видного перца 20 к 3 р в день. Если не поможет, тогда на повторное выскабливание через 5-7 дней. У меня вопрос: что это кровотечение как осложнение после гистероскопия (антибиотики не были назначены) или не прижгли сосуды (читала о возможном осложнении), и нужно ли быстро идти в стационар на повторное выскабливание или можно ли полечиться так? Уже были две гистероскопия и полипэктомии в 2015 и в 2018гг, но все было хорошо, месячные пришли нормальные в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-07 06:41
Здравствуйте!
можно попробовать гормональный гемостаз. Возможно это связано с воспалением. Антибиотики тоже нужны
Платная консультация
Оксана 2020-08-08 20:17
Спасибо вам большое за ответ! После трёх дней транексама выделения нормализовались. Скажите пожалуйста нужно ли начать приём гормональных препаратов (если да, то какой мне подойдёт по возрасту), или достаточно индинол и эпигаллат на 3 месяца с повторением через три? Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 10:00
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292