После приёма антибиотика сильное жжение и сухость

Спрашивает: Лариса Дронова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Июле 2019 была последняя менструация, в декабре я заболела ОРВИ и пролечилась антибиотиком рокситромицин. После его применения у меня нарушился стул и появилось жжение при входе во влагалище. Выделений никаких нет, сухость и чувство дискомфорта сильное. Такое ощущение, как будто всё горит огнём. Обратилась к гинекологу, осмотрев меня, сказала, что я убила всю микрофлору и из-за этого сухость и жжение. Взяла мазки на анализы и назначила мне клотримазол свечи и флюконазол 2 раза с интервалом в 3 дня. Лечение мне не помогло и когда я пришла через 10 дней на приём, анализы показали, что ничего не обнаружено. Я поинтересовалась у врача, значит ли это, что у меня нет молочницы? На что она мне ответила, что у всех женщин она есть, а эти анализы показывают, что онкологии у вас нет. Но у меня продолжается жжение и ничего не могу поделать, она назначила мне мазь нистатиновую и ещё пропить флюконазол 2 раза. Реакции на лечение никакой. Ещё, у меня на шве после родов какой то шарик, размер с горошину, он очень давно, больше 15 лет и меня не беспокоил, что это может быть? Сейчас на фоне жжения, воспалились швы от разрывов во время родов. Я не знаю, что мне делать, как снять жжение и сухость. Сделала УЗИ малого таза, нашли миому 19мм, врач сказал, что это не опасно, т. к. у меня началась менопауза и надо будет просто делать УЗИ каждый год. В остальном всё хорошо и чистенько. Спасибо большое за ваш ответ. С уважением, Лариса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 08:28
Здравствуйте!
Попробуйте св. Депантол 10 дней по 1 св 1 раз в день далее св фемилекс 10 дней.
Платная консультация
Лариса Дронова 2020-03-17 18:56
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, спасибо большое за ваш быстрый ответ, буду пробовать.