Расхождения швов после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов прошло 5 дней, дома показалась что разошлись швы, в начале чуточку увидела что выделен, лохии немного потекло по этому проходу, потом уже она стало пл длинее, и тянуло низ, и тяжело было ходить, выпила ношпу, промывала марганц. С хозяйств мылом, ну щас мажу левомеколь, что можно предпринять от расхождения швов, сегодня его побрызгала там спрей Пантенол, чтоб хоть зажило, скажите пожалуйста это не рискованно такое расхождение швов, и в какой последовательности использ. Чтоб быстро заживляет? И от болей чем себе помочь, нельзя да опять сидеть? А то вот сидела и такой результат, спасибо жду вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 11:12
Добрый день, Ирина.
К сожалению без осмотра или фото сложно вам что- то определенное сказать.
Если действительно швы разошлись, то не рекомендовал бы вам заниматься самолечением. Обратитесь к гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2018-07-26 16:17
Спасибо большое за ответ, ну попасть к врачу щас никак не получается, я вам скину фото(уж простите, за такок фото, но хоть чем то помочь, пока попаду к врачу) на фото может и не видно будет, внизу ещё узелки от геморроя мешают, ну сверху есть расширение где разошлось, и есть жжение, вот думаю, может стрептоцид или зеленку ещё применить, спасибо бд ждать ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-27 11:02
По фото как такового расхождения швов не видно. Есть только незначительное расхождение кожи.
Продолжайте прикладывать левомиколь и подмывайтесь цитеалом.
Платная консультация
ирина 2018-07-27 14:14
Спасибо большое, за ответ, сегодня была у врача, тоже прописали левомиколь и марганцовку, разошл швы,