Дискомфорт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. После родов пошло 6 месяцев роды были естественным путем но делали эпизиотомию наложили много внутренних и внешних швов, отек был очень большой. Когда сняли швы и прошел отек заметила уплотнение под кожей малых половых губ возле входа при косании чувствую легкую боль оно то уменьшиться то увеличеться. Особенно ощущаю стоя. Врач говорит о каком-то послеродовом кольце что он деформировалось я не знаю. Еще меня интересует, жжение и сухость при ходьбе на внешних половых органах и у входа инфекций нет выделения желтого цвета. Врач говорит что гормоны. Что может вызвать дискомфорт он уже месяца 3?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:39
Здравствуйте! Необходимо очный осмотр-заочно не скажу. По УЗИ-ставят признаки сальпингита (это воспаление трубы), то есть инфекция все-таки какая-то есть. Если сделали только мазок, то возможна ИППП. Также может помочь посев. Эти выделения могут вызвать дискомфорт. Если же все чисто, то такое может вызвать еще и дефицит эстрогенов-нужно сдать анализ на эстрадиол