Нашли в мазке лептотрикс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в начале мая делала прижигание эрозии шейки матки. Так как эрозия была очень большая, заживала долго (около 3х месяцев). При этом меня постоянно беспокоили выделения, зуд, жжение. В мазке были высокие лейкоциты, появилась молочница. Прописывали клион-д, неопенотран. Ничего не помогло. Сдавала анализы на скрытые половые инфекции (хламидии, трихомонады). Ничего не обнаружено. Врач выписала макмирор. После него молочница прошла, осталось только воспаление. Врач прописала кольпоцид - 10 дней. После приема шейка полностью эпитолизировалась. Неприятные ощущения прошли. При последнем посещении врач сказала что остался совсем небольшой церцевит. Мазок сказала что хороший. Только обнаружили лептотрикс. Выписала орнидазол 5 дней и клион-д-10дней. Может появление лептотрикса связано с оставшимся воспалением? Я читала что эти бактерии могут сопровождать хламидии и трихомонады. Но я сдавала анализы на скрытые половые инфекции. Ничего не было обнаружено. До этого лептотрикс никогда не находили, Может это связано со сниженным иммунитетом после лечения? Сейчас меня неприятные ощущения не беспокоят (зуд, жжение, выделения).
Теги: лептотрикс бетадин, после прижигания эрозии вылезли клпалочки лептотрикс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 13:07
Здравствуйте! Да, может быть связано со снижением иммунитета