Швы после родов

Спрашивает: ариша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 мес назад были ЕР, 2 разрыва внешних и ещё один разрез, когда врач расстригала(не дожидаясь потуги) она сказала, что повредила сосуд, сразу начала ушивать. Отёк был сильный, не спадал две недели. Обрабатывала как советовали, слабым раствором маргаца, зелёнкой. Месяц не сидела. Вроде всё нормально, начали заживать, нитки рассосались, отёк спал. Я уже и забыла. Но вот вчера, то место где стригла врач тот шов как будто набух, это видно он как опухший и при ходьбе ощущается что- что -то мешает, натирает. К врачу идти страшно- так как это больно. Есть фото шва, что может быть со швом, при подмывании мне не больно, половой жизни после родов ещё не было. И как лечить? Чем мазать? Или придётся по новой шить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, возможен воспалительный процесс в области шва, необходимо взятие микроскопии вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс