Риабелитацыя после операции

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! У меня была операция по удалению миомы и матки. В больнице я получила полный курс лечения. Пришла к участковому, отдала ей выписку. Там есть рекомендации. Надо делать увч на рубец. И электрофорез на низ живота. Но участковый врач мне сказал что не надо. Обязательно делать физио процедуры или нет. У меня онемение около шва и бывают внутренние боли при ходьбе. Подскажите пожалуйста! Очень буду ждать ответа! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Руслана. Физ. Процедуры лучше сделать. Они помогут быстрее реабилитироваться. С уважением, К. А.
Руслана 2016-04-18 10:56
Здравствуйте Константин! Я сегодня обратилась опять к своему врачу участковому, и она сказала что всё со временем пройдёт, что не надо ходить в поликлинику так как сейчас идёт обострение гриппа или ещё какой то болезни, что у меня иммунитет слабый и я могу заболеть ещё! Ещё один вопрос. А сколько дней мне положено больничного после операции? Спасибо Вам большое что ответили! И жду ответа ещё.
Больничный лист продлевается до месяца участковым врачом. Дальше, при необходимости, продлевается через ВКК. С уважением, К. А.
Руслана Бочнева 2016-04-22 14:17
Здравствуйте Константин Анатольевич! Спасибо за ответ. Я сходила к зав отделением женской консультации, Она сразу меня отправила на магнит процедуру и физ процедуры. А то что уч. Врач сразу меня не отправил на лечение.,говорит что после больницы сразу нельзя делать физ процедуры, надо неделю ждать что бы шов не разошёлся, это правильно или нет? А больничный говорит что, на три недели даётся с момента операции. Это не нарушение или у нас свои правила по больничным? Очень благодарна что вы отвечаете! Жду ответа.
Здравствуйте, Руслана. Физ. Процедуры, естественно, сразу после операции не назначаются, несколько позже. По больничному листу все решается в индивидуальном порядке. Ведь могут быть какие то осложнения, сопутствующие заболевания и т. д. И у вас, действительно, существуют свои правила, поскольку медицина страховая.
Руслана 2016-04-23 12:26
Здравствуйте Константин Анатольевич! Спасибо за ответ. Я имела ввиду физ процедуры после выписки из больницы надо делать. А я неделю после выписки ни каких процедур не получала. Пока не обратилась к зав отд. Благодарна за ответы большое Вам спасибо!