Мажущие выделения на фоне Мирены после поездки на юг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне 51 год. После постановки диагноза. "гиперплазия эндометрия"установила спираль Мирена 4 месяца назад. Всё это время КД не было вообще. На последнем узи от 14.06.17 толщина эндометрия 2мм. После поездки на юг на авто начались коричневые мажущие выделения. Тянуло низ живота. Спустя неделю выделения приобрели красно-коричневый окрас и продолжаются в общей сложности 10 дней. Что это может быть и что делать? Мой лечащий врач сейчас в отпуске. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 21:10
Добрый день, Ольга.

Это может быть следствием установки миомы. Но для исключения роста эндометрия необходимо повторить УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2017-08-28 02:24
Здравствуйте. Алексей Сергеевич! Большое спасибо за быстрый ответ. Вы имели ввиду"следствием установки мирены"? т. е. поездка с акклиматизацией здесь нипричём? имеет ли смысл пропить чтото кровоостанавливающее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:13
Нет, поездка здесь ни при чем. Имеет смысл сначала сделать УЗИ, а потом думать о необходимости лечения.
Платная консультация
Ольга 2017-09-01 06:35
Добрый день Алексей Сергеевич! Спасибо огромное за ответ. Я сходила на узи и мне назначили лечение. Всего Вам доброго!