Выделения на 11-ый день цикла

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу следующей ситуации? Последние месячные начались 15 июня, на 11-ый день (25 июня) заметила слизистые выделения бледно-желто-оранжевого цвета с небольшим выделением бледно-розового цвета. За день такие выделения были двукратными. На следующий день ничего не было, только прозрачные слизистые выделения в небольшом (обычном и привычном для меня) количестве.
При этом болей нет, ничего не беспокоит.
Аккурат в этом месяце на 6-ой день цикла (20.06) делала УЗИ - никаких проблем.
Подскажите, пожалуйста, такие выделения в течение одного дня после менструации - это вариант нормы или есть повод для беспокойства?
Половой жизнью еще не жила (девственница), в прошлом году перенесла аднексэктомию (с правой стороны). По УЗИ матка и левый яичник в порядке.

Заранее благодарю Вас за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-28 22:55
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такие выделения характерны для овуляции.
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-02 17:01
Спасибо Вам большое, Алексей Сергеевич!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, такие выделения могут свидетельствовать о проблемах с шейкой матки?
Дело в том, что доктор не смотрит меня "зеркалом", и я не знаю в порядке ли у меня шейка матки.
Я очень переживаю, поскольку помимо 25 июня (на 11 -ый день цикла) подобное выделение повторилось и после того, как я оставила Вам вопрос - 29 июня (на 15-ый день цикла). Только было оно однократным и небольшим - маленький розоватый кусочек слизи.
Если это важно, мой цикл составляет 26-30 дней.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Заранее благодарю Вас за ответ!
С уважением.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 22:48
Кровянистые выделения могут свидетельствовать и о проблемах с шейкой матки.
Необходимо посмотреть вас в зеркалах и сделать кольпоскопию.
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-05 23:53
Алексей Сергеевич, дело в том, что я не вела еще половую жизнь.
Подскажите, пожалуйста, УЗИ может показать проблемы с шейкой матки?
Их можно увидеть без использования "зеркал"?.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-08 22:31
Нет, на УЗИ нельзя увидеть патологию шейки матки. К сожалению без осмотра в зеркалах, кольпоскопии и цитологии нельзя узнать о патологии шейки матки.
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-11 00:48
Спасибо Вам большое за ответ!
Алексей Сергеевич, могу ли я еще спросить у Вас? Если есть проблемы с шейкой матки, то оранжевые или розовые выделения между месячными являются исключительно "контактными" (после после полового акта, гинекологического осмотра и т. д.) или могут быть и без посредственного контакта (у девственниц)?

Или же подобные выделения (у девственниц) - это все-таки проявление овуляции?
Может ли овуляция проявляться такими выделениями и на 11-ый день цикла, и на 15-ый день (2 дня)?
Очень переживаю.

Заранее благодарю Вас за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-14 10:15
Да, это может быть проявлением овуляции.
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-14 15:58
Большое Вам спасибо!