Цитология шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше сдавать мазок на цитологию? Сдавала меньше месяца назад, показал небольшое воспаление на поверхности. И какой лучше жидкостной или обычный? И как часто можно это делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

5 ответов

Татьяна 2016-02-23 18:52
В 2014 году прижигали эрозию. Также сдавала жидкостную цитологию 2 раза, была в норме. Теперь сдала обычную с мазком на флору, показала небольшое воспаление. Прописали свечи нео-пенотран. И сдать вторично цитологию с поверхности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 19:33
Можно сдать через 2-3 недели после окончания лечения. И обычную, с шейки. Не обязательно в случае получения воспалительного типа сразу делать жидкостную. Нет необходимости
Платная консультация
Татьяна 2016-02-23 19:37
А в какие дни цикла лучше сдавать? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 19:51
Можно в любой. Кроме как не в дни менструации однозначно