Вагинальное узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сдавала узи на 10 день цикла. Во время проведения узи врач сказала, что у меня всё хорошо, что всё так, как должно быть у молодой девушки в 19 лет (мне в августе исполнилось 19). эндометрий у меня 3 мм. Я её спросила, это не маленький эндометрий и смогу я забеременеть нормально, а она сказала, что для моего возраста это нормально и пока будет имплантация плодного яйца, то он подрастет. Затем я пошла к своему гинекологу и она мне то же самое сказала, что он меньше нормы немножко, но это нормально. У меня месячные регулярные, нет сбоев. Половая жизнь с моим молодым человеком у нас нерегулярная, промежутки по 3-4 месяца. У меня есть возможность забеременеть нормально? "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

13 ответов

Анастасия 2017-12-05 17:51
Фото
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 19:56
Добрый день, Анастасия.
Да, эндометрий тонковат, но пока рано о чем то говорить и что то делать. Если действительно будут проблемы с беременность, тогда возможно это будет причиной.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-05 20:07
Для беременности должен быть минимальный эндометрий 7 мм? У меня за день до узи еще месячные даже немножко мазали в этот раз. Алексей Сергеевич, но он может изменяться в каждом цикле? Например в этом тонкий а в следующем цикле нормально? И важнее то какая у него толщина или то, какой он структуры. По узи же. Хорошая структура
Анастасия 2017-12-06 13:56
Алексей Сергеевич, а узи показывает воспаление придатков? У меня всё хорошо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:30
Да, эндометрий должен быть более 6 мм, важно и структура и толщина. Меняться толщина может.
Воспаление придатков (аднексит) ставится на основании осмотра на кресле.
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 21:41
Алексей Сергеевич, пока рано что-то делать с таким эндометрием, потому что я еще молодая? Врач сказала, что для моего возраста это нормальный эндометрий, а по интернету он не соответствует дню цикла. И она сказала, что пока будет имплантация плодного яйца, то он подрастет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 22:18
Да, еще рано что либо делать.
Платная консультация
Ирина 2017-12-20 17:11
Алексей Сергеевич, посмотрите пожалуйста, а все остальные показатели у меня в норме для 19 лет? Матка, шейка матки, яичники
Ирина 2017-12-20 21:13
Алексей Сергеевич, и там где шейка матки где эндоцервикс 3,1- это нормальный размер? И меня интересует, что она подчеркнула неоднородный, это что значит?. или может просто ошиблась, потому что она говорила, что всё в норме. Вообще по всем показателям что вы можете сказать, хорошее у меня узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 21:44
Да, данные УЗИ соответствуют норме.
Платная консультация
Ирина 2018-01-18 14:47
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, у меня длительное время субфебрильная температура уже, по узи у меня всё в норме и при осмотре гинеколога при пальпации больно не было, матка и придатки б/о. причины по гинекологии исключены, нужно искать причину в другом?
Ирина 2018-01-20 17:03
?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 21:39
Да, ищите причину в другом. Обратитесь к терапевту.