Новообразование на яичнике

Спрашивает: marine.xelka
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Извините, что решила обратиться к Вам. После окончания климакса т. е.52-ух лет у меня никаких выделений не было. Совсем недавно у меня иногда стали побаливать низ живота и нижняя часть поясницы. Появились скудные молочно-белые выделения(одно-два пятнышка). Врач-гинеколог проверила меня и взяла мазок. После она сказала, что у меня шейка чистая, все уменьшено, как и полагается в моем возрасте. Что у меня сенильный кольпит и споры. В раннее взятом анализе мочи эритроциты были +1. Она назначила-Микофлю 2 капс. С промежутком в 10 дней, свечи Вагифлор 10 дней и Уро-комплекс принимать месяц. Я заранее была записана на УЗИ малого таза. И вот только вчера я его сделала. Алексей Сергеевич, еще раз приношу Вам свои извинения за столь подробное письмо. Ответ УЗИ таков: матка имеет нормальное местоположение-размер 61×31×33, об'ем 33 куб. См. Размер тела 41×27мм. Структура меометрии однородная, эндометрия не утолщена, эхоструктура однородная. Длина шейки матки 28мм. -эхоструктура однородная. Визуализация яичников не возможна. В проекции правого яичника фиксируется образование пониженной эхогенности с ровными четкими контурами с гемогенизированным содержимым размером 40×32 мм. Дело в том, что у меня вырезан один яичник (из-за внематочной). Но я не помню левый или правый был вырезан. Знаю, заочно очень трудно что-либо советовать. Но, уверенная в Вашей компетентности, все таки решилась обратиться к Вам. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и совет. Заранее благодарю Вас, Алексей Сергеевич. (P. S. Моя мама родилась и выросла на Украине). С Глубоким Уважением. Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-20 22:46
Добрый день, Марина.

Вероятнее всего есть киста яичника. Учитывая ваш возраст вам необходимо сдать онкомаркеры, возможно будет необходимость удалить эту кисту. По поводу внематочной, то удаляют зачастую только трубу, без яичника.
Платная консультация
marine.xelka 2017-06-21 11:39
Алексей Сергеевич! Огромное Вам спасибо за внимание. С Уважением и Признательностью. Марина.