Мазок при наличии кольца Новаринг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз
Здравствуйте,
Можно ли сдавать гинекологический мазок с кольцом новаринг? Поставила первый раз, мажут небольшие выделения. Выделения кровянистые будут весь месяц? Как тогда сдать мазок, готовлюсь к операции, Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-25 20:56
Добрый день, Татьяна.

Вы можете сдать мазок из влагалища при использовании кольца новаринг, но только когда выделения станут слизистыми. Сейчас у вас побочный эффект кольца, кровянистые выделения должны прекратиться в ближайшем будущем.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-26 10:54
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ.
Татьяна 2017-01-09 21:05
Добрый день!
Алексей Сергеевич, скажите, пож, можно ли делать узи трансвагинальным датчиком, не вытаскивая кольца Новаринг?
Спасибо за ответ.
Татьяна 2017-01-13 19:37
Алексей Сергеевич, добрый вечер!
Скажите, пож, при использовании кольца Новаринг, показатели гормона прогестерон в лютеиновой фазе могут быть оч. Сниженым (0.28 нг/мл)?
Связано ли увеличение показателей гемостазиограммы Д-димер и РФМК (673 и 22 соответственно при отсутствии беременности), с использованием кольца Новаринг?
Благодарю вас за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 11:49
На уровень прогестерона новаринг не влияет, а вот на показатели коагулограммы может.