Коричневые мажущие выделения при климаксе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 57 лет, два года климакс. Месяц назад заболел низ живота, появились коричневые мажущие выделения. Все прошло. Самочувствие хорошее. Стала обследоваться. Осмотр гинеколога ничего не выявил. Сделала УЗИ-патологий нет. Сдала мазки на воспаление и онкоцитологию - ничего не выявлено. Анализ крови на гормоны тоже в норме. Гинеколог, кроме выскабливания, ничего не предлагает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? С чем могут быть связаны выделения?
Теги: коричневая мазня при климаксе, мажет коричневым при климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:36
Здравствуйте! Выделения продолжились? Что на УЗИ?
Платная консультация
Марина 2015-05-23 14:00
Добрый день Елена Викторовна! Выделения были 4 дня. Больше ничего не было. Узи вообще никаких изменений не выявило. Онкоцистология тоже хорошая. Анализы крови и на гормоны-в норме. Стоит ли дальше копать и делать для этого выскабливание? До появления выделений я болела и принимала доксициклин. Аллергия у меня на левомицитин, может ли быть такая реакция на доксициклин? Очень жду Вашего совета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:29
Сдайте кровь на онкомаркеры-СА-125 и НЕ-4. Если там все спокойно, то не вижу особых поводов что-то дальше искать. Иногда атрофия эндометрия может давать такие мажущие выделения
Платная консультация
Марина 2015-05-23 14:37
Спасибо. Я так и сделаю.
Марина 2015-05-26 12:16
Добрый день Елена Викторовна! По Вашему совету, я сдала анализы на онкомаркеры. Ничего не выявлено. Несмотря на все исследования, результаты которых, ничего не выявили, врач предлагает идти на консультацию к онкологу и делать выскабливание. Хочется послушать еще раз Ваше мнение. С уважением, Марина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 17:19
Здравствуйте! Какова толщина эндометрия на УЗИ? Цифры онкомаркеров?
Платная консультация
Марина 2015-05-26 21:35
Толщина эндометрия-4,9 мм, структура однородная. Онкомаркер са125-7,3. Спасибо, что откликнулись. С уважением, Марина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 14:41
Вы знаете, чтобы быть полностью спокойным врач назначает выскабливание. Он хочет взять анализ эндометрия, чтобы ничего не пропустить. Учитывая толщину и СА-125, я не думаю, что есть что-то плохое, что нужно что-то искать, но для 100% гарантии его рекомендации, конечно, могут быть оправданы
Платная консультация
Марина 2015-05-27 15:04
Я поняла. Как Вы считаете, как срочно нужно сделать выскабливание? Можно ли отложить на конец августа? Я собиралась на лето с внучкой уехать.
Марина 2015-05-27 16:04
Спасибо Вам за советы. С уважением, Марина.