Мажет коричневым от свеч Метромикон-Нео

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне назначили свечи Метромикон-Нео от вагинита. Примерно на 4 день выделения стали еле-розовыми. Испортился аппетит, к некоторой еде вообще пошло отвращение, сильная усталость появилась. Болит низ, будто тянет (примерно где яичники). Вчера и позавчера свечу не стала ставить, аппетит теперь в норме, но живот все равно потягивает. Сейчас выделения уже не розовые, а коричневые, похожие на такие, как когда месячные почти закончились. Не много, ежедневки хватает. Я прочитала, у этих свеч много побочек. Ставить или нет их (осталось 3 штуки)? Может не 2 в сутки, а одну надо? Мне не подходят они, или это все просто надо перетерпеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 16:54
Добрый вечер, попробуйте по 1 св. Х1 р/д ставить на ночь во влагалище и посмотрите как себя будете чувствовать.
Юлия 2021-12-19 18:51
Хорошо. Т. е. то, что кровит от этого лекарства, это в пределах нормы? И сколько еще времени должен быть половой покой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 18:56
Да, такое может быть, до контрольного мазка на флору, т. е. через 2-3 дня нужно будет сдать мазок когда закончите ставить свечи.
Юлия 2021-12-20 04:51
Поставила вчера свечу. А сегодня кровит уже сильнее, нужна средняя прокладка. И ноют яичники. Это норма? Возможно, что после 8 свечей инфекция прошла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-20 06:23
Нужно будет тогда отменить свечи, дождаться пока закончатся выделения и сдать мазок на флору.
Юлия 2021-12-20 04:52
Ошибка! Не после 8, после 12. Их осталось 2.