Полижинакс. Жёлтые выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я была у гинеколога 2 недели назад. Обнаружил на УЗИ эрозию. Назначил свечи полижинакс. Закончила их прием 3 дня назад. И после них, начались жёлтые выделения. Что это может быть? Спасибо, заранее, за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 21:26
По узи эрозия не выставляется. Обратитесь на очный осмотр и сдайте мазок на флору.
Яна 2018-08-31 08:48
Я сдавала мазок. Обнаружили превышенное число лейкоцитов. И сказали, что идёт воспалительный процесс. После этого прописали эти свечи. После них идут выделения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:01
Если вы закончили лечение и начались выделения, значит лечение было неэффективным. Необходимо сдать фемофлор и бактпосев. По результатам отпишитесь.
Яна 2018-09-04 10:41
Выделения прекратились на 6й день. Идут только белые выделения, которые у меня были и раньше, начиная с 13летнего возраста. Они никак не беспокоят. Считаются ли они нормой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:58
Смотря какое количество. Если в большом, желательно сдать пцр на Гарндереллу для исключения бактвагиноза.
Яна 2018-09-04 21:37
Белые выделения идут в день по количеству чайной ложки. Но они никак не беспокоят.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:49
Если жалоб нет и по анализам все в норме, лечить ничего не нужно.