Продолжать ставить свечи? Помогите, пожалуйста, разобраться

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Эндометрит, эрозия шейки матки, немного маленькая матка(но это 50/50, так как кто говорит, что нормальная, кто говорит, что маловата)
Здравствуйте, лет с 18 поставили диагноз "эрозия шейки матки", не прижигали, так как не было ещё беременности ни разу. В прошлом году начались небольшие светло-коричневые выделения где-то в середине цикла, температура 37 держалась, состояние было как у овоща. Положили в больницу на неделю, кололи в вену и внутремышечно(название забыла), давали вроде метронидазол в таблетках(2 утром, 2 вечером). После чего выписали с диагнозом "хронический эндометрит" (в больнице взяли часть эндометрия, анализ 2 недели делался, так что подтвердил он тогда, когда меня выписали) и назначили ОК. Название уже не помню, но очень дешёвые, они мне не помогли, выделения остались, прыщами покрылась и т. д. Гинеколог назначил Белару, где больше какого-то гормона, так как я ещё пожаловалась на то, что у меня волос на теле много, цикл не регулярный давно уже. Эти ОК мне подходили, но в сентябре я попала в ДТП и получила сотрясение. Месяц сидела на больничном и лечилась. Денег не было и перестала принимать Белару, но заметила, что давление повышенное стало реже беспокоить. После сотрясение оно начало скакать. Месяца 2 назад после интима, у меня впервые немного помазало розовым и это было опять в середине цикла. Пришла к гинекологу, рассказала про давление, про выделение разовое. Она выписала джес, свечи депантол и аскорутин 1 таблетка 2 раза в сутки 10 дней. Я начала их пить где-то за дней 5-6 до месячных, но опять коричневая мазня началась, температура 37, я 5-6 дней попила да бросила. Месячные пришли полноценные 30 марта, но меньше крови. 2 апреля должны были последний день немного помахать чёрным или коричневым, как до этого было и все. Но у меня мажет светло коричневым до сих пор и температура зачастую 37. Вчера был интим, сегодня низ живота побаливает и коричнево красновам мажет. Вчера начала выписанные мне свечи ставить. Я не понимаю, это из-за чего все. У нас самоизоляция. К моему гинекологу не попасть в ближайшее время. При джес могут быть выделения, но пить я их начала с 1 дня самих мес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-11 09:36
Добрый день.
Причин таких выделений в вашей ситуации может быть много.
Во первых так принимать ОК нельзя.
Их нужно или принимать постоянно или вообще не принимать.
Из - за такого приема могут быть нарушения менструального цикла.
Так же такое может быть из - за патологии шейки матки и патологии эндометрия.
По возможности сделайте кольпоскопию и сделайте УЗИ.