Мазок на флору. Стоит ли применять антибиотики

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 34 недели. В мазке на флору не обнаружено лактобактерий. Все остальные показатели в норме. Но при этом врач назначила свечи антибиотики (флоумизи и свечи с лактобактериями. Вопрос зачем антибиотики если они еще больше вредят микрофлоре. Стоит ли их ставить.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 21:19
Добрый день.
Сложно понять.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости вообще.
Платная консультация
Алина 2021-01-16 22:15
Впринцепи жалоб нет. Но только сильные выделения желтоватого цвета.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 22:44
Если из ранее не было, то это и есть жалобы
Платная консультация
Алина 2021-01-16 22:57
С выделениями мучаюсь постоянно из за эрозии. Сейчас просто стали сильнее. Но никаких воспалений нет. Лейкоциты в норме. Поэтому и сомневаюсь в применении свечей антибиотиков. Боюсь последние полезные бактерии убью
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 10:41
Ну если эти выделения у вас уже давно, то не нужно тогда ничего принимать.
Платная консультация
Алина 2021-01-26 17:35
Подскажите а какие свечи лучше ставить при молочнице на 35 неделе. Полижинакс или флоумизин?