Лечение молочницу аналогами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Обратилась к своему гинекологу с жалобой на дискомфорт. При осмотре врач отметила, что у меня жалоба на сильную молочницу.
Интимных отношений нет. Других жалоб тоже.
От молочницы прописали флуконазол 2 таблетки в начале и конце лечения и пимафуцин свечи.
Лечение помогло. Однако, прошло несколько месяцев. Отмечаю те же симптомы.
Возможно, есть другие препараты, которые могу применить?
Обращаю внимание, с врачом лечу мультиф. Яичники, прежде была лапара по удалению энд. Кисты. Лечение должно быть, которое не спровоцирует ухудшения моего состояния. Буду признательна за Советы по другому лечению молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:17
Здравствуйте. Вы мазок на флору сделали?
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 14:30
Добрый день.
Доктор смотрела на кресле, сказала явная сильная молочница.
Сдавать ничего не говорила. К сожалению, я не знала, что такое необходимо. И тк я впервые с подобным столкнулась, ничего не сдавала, доверилась диагнозу при осмотре.
А сейчас предстоит отъезд по работе. Не хочу, чтобы что-либо беспокоило.
Склона поверить, что была молочница, так как в тот момент прописанное лечение сразу дало результаты. Но спустя время, нес месяцев, симптомы возвращаются. Беспокоюсь, что недели лечения мало, возможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:32
Ольга, Вы меня, конечно, простите, но вслепую лечение не назначается и по выделениям врач может поставить ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз. Вам обязаны были взять мазок на флору. И по нему назначить адекватное лечение. Возможно, это и не молочница. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 14:55
Спасибо за рекомендации.
Конечно, при первой возможности.