Дисбактериоз влагалища или почему жжение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нерегулярные месячные, гормональный сбой
Здравствуйте! У меня была уреаплазма парвум, я пролечила ее с партнером. Пили антибиотик Юнидокс солютаб 100мг*2р/д-7 дней; Флюконазол 150 мг в первый день и на 10 день, свечи ваг. Тержинан номер 6.
После чего получилось так, что хотел было начаться бартолинит и мне назначили азитромин 4или 5 дней и Левомиколь компрессом. Все прошло, но Начало беспокоить жжение около уретры еще после приема первых антибиотиков, сдавала мочу на посев и гинекологич. Мазок. Анализ мочи хороший(ничего не обнаружено), а вот мазок- не знаю. Приложу фото(Врач сказала, что наличие лактобактерий в их лаборатории не пишется).
Врач сказала пропить Вагилак 15 дней по 1капсуле, во время приема жжение было, но не всегда, как перестала из пить и жжение усилилось, других симпомов нет(ни запаха, ни особенностей выделений, хотя бывает, что очень жидкие).
После перерыва ставила вагинальные капсулы Экофемин 12 шт, пропила Экофемин 20 капсул, затем Бак-Сет 20шт. Жжение не такое явное уже где- то меся, но сейчас становятся чаще. Сдала мазок снова, врач сказала, что он такой же как и прошлый, все в норме. Говорит, что жжения не должно беспокоить, но можно попробовать сначала Полиженакс номер 6, а после этого снова Лактобактерии. Купила свечи, но прочитала, что это антибиотик.
1) Стоит ли ставить свечи с антибиотиком, если именно из-за них начались проблемы?
2) Хотелось бы услышать ваши рекомендации как избавиться от жжения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Ирина 2019-11-21 09:22
Есть еще анализ от июля, жжение в тот момент тоже беспокоило, но сказали, что все в норме.
С кишечником проблем не было ни до ни после приема антибиотиков.
Ирина 2019-11-23 16:04
Ответьте, пожалуйста, что можно сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:05
Здравствуйте. Разобраться в причинах. Сдать Фемофлор - 16 (17)