Маточные трубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сделала мсг маточных труб одна труба проходима вторая нет. Фото прикладываю. Подскажите поможет ли мне физиотерапия (электрофорез) с лонгидазой, с цинком, магнием, кальцием, новокаином? И подскажите что значит правая маточная труба с перепроцессом? А также что значит не проходимость до ампулярного отдела? Это значит вся труба целая и не вредимая только в конце не проходимая? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:09
Добрый вечер, можно попробовать электрофорез м лонгидазой, хуже точно не будет, до ампулярного отдела, т. е. труба частично проходима.