Маточное кровоетчение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у мамы пару лет подряд иногда случаются маточные кровотечения. Назначают выскабливание, так как кровоостанавливающими лекарствами, в частности этамзилат, не помогают. Иногда кровотечение начинается через месяц после выскабливания. Назначали дюфастон, один раз на фоне его постоянного приема без перерывов полгода не было кровотечений, после отмены опять случилось кровотечение. Но в другой раз назначили дюфастон и на фоне его приема на второй месяц началось кровотечение. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы предотвратить кровотечение, чтобы не приходилось часто делать выскабливание? Накие анализы необходимо сдать? На узи находили полип, потом он исчез, больше ничего не найдено. Могут ли быть назначены какие-либо гормональные таблетки на основе анализа на гормоны? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 21:32
Здравствуйте. Что по результатам гистологии?
Ксения 2018-02-28 20:12
Был обнаружен полип, для лечения назначили дюфастон
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:05
В вашем случае обязательно необходимо сделать выскабливание, с последующим гистологическом исследовании, а по результатам можно вам назначить адекватное лечение.