Как принимать Дюфастон?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия ШМ
Здравствуйте! Мне 26 лет. Почти 2 года не могла забеременеть. В июне 2015 сдавала анализы на гормоны. Оказалось, что у меня низкий прогестерон. Врач назначила Дюфастон с 11 по 25 день цикла после следующих месячных. Но они не пришли, на 3 день задержки я сделала тест и он оказался положительным. Но началось кровотечение, замершая беременность. Затем я сдалала анализы на инфекции. Они не были обнаружены. Только 2 года назад у меня нашли гарднереллу, и всё. Сейчас мне врач снова назначила дюфастон с 11 по 25 день цикла. Но я прочитала в интернете, что это рано, что нужно принимать его с 14 или с 15 дня. Что вы мне посоветуете? С какого дня всё-таки его принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 11:40
Здравствуйте! Каков Ваш диагноз?
Платная консультация
Оксана 2015-12-23 12:31
Ничего внятного мне не сказали. Сначала врач говорила, что есть какая-то инфекция. Но ничего не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-23 12:38
Так как же можно назначать ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат БЕЗ анализов?