Кровотечение при приеме таблеток регулон

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я полтора года назад поставила спираль. Год были не стабильные месечные, а потом и совсем пол года кровоточило каждый месяц, прекращалось это на неделю на полторы. Сейчас я ее убрала, врач сказал что она мне не подходит и нужно предохраняться другими методами. В женской консультации на это кровотечение не смогли найти обьяснения и отправили в больницу. В больнице сделали узи и сказали что матка в порядке причин для кровотечения нет. Мой лечащий врач хотел мне делать чистку матки, но я отказалась и он выписал регулон. Месяц я его пропила, кровотечения остановились, а сейчас уже полторы недели опять скудно мажет. Я не знаю что делать, может травку какую нибудь попить для укрепления.еще у меня проблема стрессы частые и я практически не кушаю-не охота. Может это является причиной, помоги пожалуйста, не очень охота делать выскабливание матки, страшно очень.
Теги: кровотечение при приеме регулона что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Выскабливание назначают при гиперпластических процессах/ полипах полости матки, которые определяются по УЗИ. Мажущие выделения на фоне приема регулона часто бывают на 1-м, 2-м цикле. Если они сохранятся дальше - необходимо менять контрацептив.
Исключить гиперплазию/полипы можно на УЗИ