Кровотечение на фоне приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Уже год и три месяца без перерыва принимаю противозачаточные таблетки МОДЭЛЛЬ ТРЕНД. Все было в порядке, но в последний месяц что-то произошло. Менструация после окончания пачки (24 дня + 4 пустышки), которая началась 12.11, длится по сей день, т. е. уже 23 дня. Это меньше, ем обычная менструация, но больше, чем просто мажущие выделения.
Был назначен транексам, юнидокс солютаб, флюкостат. 5 дней. Так же было сделано внутреннее УЗИ. По УЗИ все в норме. Показаний для выскабливания нет.

Кровотечение идет до сих пор, несмотря на прием лекарств.
Что бы вы посоветовали в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 09:55
Здравствуйте. Проводить гормональный гемостаз и менять КОК