Можно ли пить дюфастон если пришли месячные?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне назначили дюфастон с 5 по 25 день (заболевание полип в матке). При первом месяце приема месячные пришли на 25 день (последний день приема таблеток), а на второй месяц начались на 21 день приема. Можно ли продолжать пить таблетки во время месячных или нет? Если нет, то когда продолжить прием? На втором месяце приема сильно заболела простудным заболеванием и принимала противовирусные таблетки. Могло ли это приблизить месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 20:07
А вам полип удалили?
Галина 2017-08-10 20:20
Нет. НЕ удаляли. Дюфастон и назначили, что б полип вышел во время месячных.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 11:16
Вероятность этого низкая. Поэтому если после месячных при Узи полип будет, показано его удаление.