Дюфастон без обследований и анализов при кровотечении?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня открылось кровотечение и боль в самом низу живота с резью чуть правее. Острый живот исключили. В больницу не положили. Назначили дюфастон без единого анализа, а у меня в анамнезе гемангиома, миома, мастопатия, варикозное расширение вен малого таза и склонность к тромбозу. Я сомневаюсь в правильности назначенного лечения. Под вопросом аденомиоз (кто-то ставит, кто-то -нет). Подскажите, пожалуйста- можно ли в таком случае принимать этот препарат? Кровоостанавливающие - транексам и дицинон не помогают. Как мне быть? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:58
Здравствуйте. А Вам сделали УЗИ?
Платная консультация
Карина 2017-09-23 20:40
Елена Викторовна, здравствуйте. Да, к врачу, назначившему дюфастон, я пришла уже с трансвагинальным УЗИ на руках, которое сделала при обращении с стационар, когда началось кровотечение. Но меня не положили, назначив кровоостанавливающий препарат, который до сих пор не помог. Заключение УЗИ: "Миома матки, болевой синдром. Распространённый эндометриоз под вопросом". Помимо тупой боли внизу живота добавилась и режущая схваткообразная с левой стороны.