Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Доминантный фолликул отсутствует

Спрашивает: То ся
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, у меня отсутствует доминантный фолликул, не происходит овуляция, назначили дюфастон. Под скажите, поможет ли он? Заранее спасибо!
Теги: отсутствует доминирующий фолликул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Огромная задержка 22 дня Доктор, у меня задержка уже 22 дня, цикл не регулярный, сейчас...
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Возможность зачатия, прием Дюфастона Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сегодня...
Планирование беременности, прогестерон Планирую беременность. Гинеколог назначила...
Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Беременность при стимуляции Подскажите пожалуйста в моей проблеме Я не могу забеременеть....
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Дюфастон и мультифолликулярне яичники У меня был низкий прогестерон и мне назначили...
Ошибки узи, желтое тело, доминантный фолликул Возможно ли что узист перепутал на узи...
Желтое тело с прошлого цикла, доминантный фолликул Мне 27. Планирую беременность около...
С чего начать планирование беременности Прошу Вас мне помочь, я запуталась. Я очень...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Овуляция после замершей беременности Скажите пожалуйста возможна ли после первой замершей...
Задержка менструации 5 дней Мне 29 лет. Мы с мужем планируем беременность. Менструальный...
Что предпринять до задержки? Мне 30 лет. Планируем беременность. Сдавала анализ на...
Стимуляция овуляции После медикаментозного аборта в апреле 2013 не могу забеременеть....
Дюфастон 24/01/2014 Здравствуйте! Полтора года назад у меня была неудачная беременность...
Может ли быть беременность? Мне 28 лет и я принимаю таблетки клостилбегит и дюфастон...
Фолликулярная киста и планирование беременности По УЗИ определили фолликулярная кисту...

42 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 12:41
Здравствуйте! Не зная всей Вашей клинической ситуации, результатов обследования, причин несостоявшейся овуляции, я Вам никак не помогу, извините. Но Дюфастон-это не стимулятор овуляции
0
Платная консультация
То ся 2015-04-14 18:27
Елена Викторовна, вы Доктор с большой буквы! Спасибо вам за ответы! Скажите, что мне нужно правильно сделать, какое обследование пройти?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 18:30
Спасибо за высокую оценку и похвалу. Давайте разбираться. Пишите все о том, как обследовались, что делали, почему пошли на УЗИ (то, чего мне не хватало выше), я постараюсь Вам помочь
0
Платная консультация
То ся 2015-04-14 18:50
Почти два года мы планируем ребёнка, но увы, не получается! У меня не регулярный цикл, частые задержки были, либо они приходили, но могли идти долго! Где то три года, я обращалась с болями в области низа живота, но ничего они не находили съездила в город, обнаружили полип, поставили под вопросом, в июле у меня началась менструация, и она длилась около трёх недель, и не заканчивалась, я обратилась к врачу, меня направили на УЗИ, и прописали транексам, отправили в стац, сделали гистероскопию, пришли результаты с гистологии, желизистый полип активной формы, мне назначили свечи, лонгидаза если не ошибаюсь, фитотерапию, и гормонотеоапию, врач просто сказал пейти медиану, и будем беременить на отмене, уже второй цикл после отмены, и все безуспешно, больше никакое обследование я не делала!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 19:32
А сделали ли Вы после отмены ОК новое УЗИ?
0
Платная консультация
То ся 2015-04-14 19:35
Перед тем как отменить препарат, я была на приёме, проходила УЗИ, был фоликул на 12 д. ц,12мм
1
То ся 2015-04-15 06:34
Доброе утро Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, а овуляцию возможно восстановить? Или это все, бесплодие.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-15 09:56
Можно. Есть препараты, ее стимулирующую
0
Платная консультация
То ся 2015-04-15 19:05
Скажите что мне делать с такой ситуацией? (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-15 19:22
Я так и не поняла, какой у Вас диагноз СЕЙЧАС
0
Платная консультация
То ся 2015-04-16 05:07
Доброе утро! Сказали нет овуляции!
0
То ся 2015-04-16 16:36
(
0
То ся 2015-04-16 16:40
Добрый день! Елена Викторовна, я на обследование смогу пройти только летом, в июле отпуск, сейчас нет возможности, наши врачи мне толком не помогают! Что мне делать? Правда говорят что боровая матка, красная щётка, помогают при бесплодии? Извините меня пожалуйста, возможно я задают вам глупые вопросы, но надеюсь на вашу помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 16:55
Об этом (травки) мы уже не раз дискутировали на портале - http://03online.com/news/kak_prinimat_nastoy_borovoy_matki/2015-2-10-62253#answer_109047 Диагноз "нет овуляции"-это не диагноз, извините. Да, есть ановуляция как диагноз, но она должна быть чем-то объяснена
0
Платная консультация
То ся 2015-04-16 17:04
И последний вопрос, мне нужно пить дюфастон? Как врач сказал, ори цикла, если не поможет, обследование.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 17:08
Смотрите начало нашей переписки. Дюфастон-это не стимулятор овуляции
0
Платная консультация
То ся 2015-04-16 17:14
Спасибо вам за драгоценные минуты, которые вы мне уделили! Мир не без добрых людей!
0
То ся 2015-04-22 12:28
Елена Викторовна, добрый день! Скажите, а может отсутствовать овуляция из за отмены гормональных таблеток?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-22 20:39
Время на нормализацию цикла после отмены ОК иногда может понадобиться. П. С. Спасибо Вам за теплые слова
0
Платная консультация
То ся 2015-04-26 16:11
Добрый день, дорогая Елена Викторовна! Елена Викторовна, забыла вам сказать, у меня не регулярный цикл, более 30 дней, и всегда по разному, тяжело ли забеременить при таком цикле? Может мне назначили дюфастон, чтобы его нормализовать!? Заранее огромная благодарность! Гинеколог назначил его с 12 дня цикла по 22 день мц, по 2 таб!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-26 19:47
А какова длительность цикла за последние 6-8 месяцев?
0
Платная консультация
То ся 2015-04-26 20:34
Я даже затрудняюсь ответить на этот вопрос! Всегда задержки были! Только когда принемала медиану, цикл был стабилен, а потом так же, задержки!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-26 21:06
При нерегулярном цикле сложно прогнозировать овуляцию. Для нормализации второй фазы, если это именно та проблема, цикл приема 15-25 день, если Вам нужна овуляция и 11-25 или 5-25, если просто отрегулировать
0
Платная консультация
То ся 2015-04-26 21:16
Немножечко не поняла, если нужна овуляция с 11-25 или 5-25, если просто отрегулировать! Это с этого дня нужно препарат принимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-26 21:20
Объясняю. Если сейчас Вы уже активно планируете, то начинать прием препарата при длительности цикла более 30 дней, на 5-ый или 11-ый день цикла нельзя. Овуляция в таком случае явно будет после 11-12 дня, а то и позже. Дюфастон просто блокирует овуляцию. Если пока не планируете и нужно только отрегулировать цикл до нормальной длительности, то можно и в режиме 11-25 день, и 5-25 день. Но овуляции тогда не будет-Дюфастон ее "забивает"
0
Платная консультация
То ся 2015-04-26 21:30
Вы извините что я задаю может быть глупые вопросы! Мы активно планируем, значит с нового цикла начать приём с 15 по 25 день? Я правильно поняла.
0
То ся 2015-04-27 06:40
Спасибо вам огромное!
0
То ся 2015-05-05 18:19
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня 37 день цикла, менструации нет, задержка 7 дней получается, тест отрицательный, болей в груди нет, ныл маленькой живот, и боли немного тянущиеся в боках, а сейчас нет, что делать?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-05 20:56
Вы же писали, что всегда задержки-сейчас дольше обычного?
0
Платная консультация
То ся 2015-05-15 20:26
Добрый день Елена Викторовна! Сегодня 47 день цикла, задержка 17 дней! Такого не было давно! Тест отрицательный, тянет живот как на месячные, тошнота, но ничего нет, так же тянет поясница! Выделения прозрачные! Ещё при половом контакте дискомфорт, почему то боль в правом яичника, и бывает боль внутри влагалища, что это может быть?! Заранее спасибо за ответ!
0
То ся 2015-05-18 17:10
Скажите это может быть внематочная?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-18 18:46
Откуда такие мысли? На фоне внематочной тесты обычно тоже "полосатятся"
0
Платная консультация
То ся 2015-05-31 15:43
Добрый день Елена Викторовна! При такой УЗИ картине возможна беременность? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-01 18:39
Здравствуйте! Откуда такие мысли? День цикла, когда делали УЗИ?
0
Платная консультация
То ся 2015-06-01 19:19
У меня задержка до сих пор, поэтому сказали может быть беременность. Сейчас прописали дюфастон пить 10 дней

0
То ся 2015-06-01 20:07
Елена Викторовна, как вы считаете?! Это может быть из за кисты жёлтого тела?! Заранее спасибо. Но почему сказали может быть беременность?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-01 20:10
Сдайте кровь на ХГЧ. Однозначных признаков беременности, кроме толстого эндометрия, я пока не вижу
0
Платная консультация
То ся 2015-06-02 08:25
Тест отрицательный пока, молочные железы очень болят, набухли прям! Сейчас назначили дюфастон, 10 дней 1таб 2 раза в день, дальше ждать менструацию, после неё УЗИ?! Правильно ли назначенного данное лечение?! Так же говорят киста жёлтого тела уйдёт, и на 5-7 день цикла будут делать УЗИ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 11:43
Я о тесте не писала Вам ни слова. Кровь на ХГЧ-дальше все остальное
0
Платная консультация
То ся 2015-06-02 12:08
Ничего они делают здесь, а платных клиник нет! Спасибо вам что отвечает! Мне очень не удобно за глупый вопросы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑