Доминантный фолликул отсутствует

Спрашивает: То ся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, у меня отсутствует доминантный фолликул, не происходит овуляция, назначили дюфастон. Под скажите, поможет ли он? Заранее спасибо!
Теги: нет доминантного фолликула что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

42 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:41
Здравствуйте! Не зная всей Вашей клинической ситуации, результатов обследования, причин несостоявшейся овуляции, я Вам никак не помогу, извините. Но Дюфастон-это не стимулятор овуляции
Платная консультация
То ся 2015-04-14 18:27
Елена Викторовна, вы Доктор с большой буквы! Спасибо вам за ответы! Скажите, что мне нужно правильно сделать, какое обследование пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:30
Спасибо за высокую оценку и похвалу. Давайте разбираться. Пишите все о том, как обследовались, что делали, почему пошли на УЗИ (то, чего мне не хватало выше), я постараюсь Вам помочь
Платная консультация
То ся 2015-04-14 18:50
Почти два года мы планируем ребёнка, но увы, не получается! У меня не регулярный цикл, частые задержки были, либо они приходили, но могли идти долго! Где то три года, я обращалась с болями в области низа живота, но ничего они не находили съездила в город, обнаружили полип, поставили под вопросом, в июле у меня началась менструация, и она длилась около трёх недель, и не заканчивалась, я обратилась к врачу, меня направили на УЗИ, и прописали транексам, отправили в стац, сделали гистероскопию, пришли результаты с гистологии, желизистый полип активной формы, мне назначили свечи, лонгидаза если не ошибаюсь, фитотерапию, и гормонотеоапию, врач просто сказал пейти медиану, и будем беременить на отмене, уже второй цикл после отмены, и все безуспешно, больше никакое обследование я не делала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 19:32
А сделали ли Вы после отмены ОК новое УЗИ?
Платная консультация
То ся 2015-04-14 19:35
Перед тем как отменить препарат, я была на приёме, проходила УЗИ, был фоликул на 12 д. ц,12мм
То ся 2015-04-15 06:34
Доброе утро Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, а овуляцию возможно восстановить? Или это все, бесплодие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 09:56
Можно. Есть препараты, ее стимулирующую
Платная консультация
То ся 2015-04-15 19:05
Скажите что мне делать с такой ситуацией? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:22
Я так и не поняла, какой у Вас диагноз СЕЙЧАС
Платная консультация
То ся 2015-04-16 05:07
Доброе утро! Сказали нет овуляции!
То ся 2015-04-16 16:36
(
То ся 2015-04-16 16:40
Добрый день! Елена Викторовна, я на обследование смогу пройти только летом, в июле отпуск, сейчас нет возможности, наши врачи мне толком не помогают! Что мне делать? Правда говорят что боровая матка, красная щётка, помогают при бесплодии? Извините меня пожалуйста, возможно я задают вам глупые вопросы, но надеюсь на вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 16:55
Об этом (травки) мы уже не раз дискутировали на портале - /news/kak_prinimat_nastoy_borovoy_matki/2015-2-10-62253#answer_109047 Диагноз "нет овуляции"-это не диагноз, извините. Да, есть ановуляция как диагноз, но она должна быть чем-то объяснена
Платная консультация
То ся 2015-04-16 17:04
И последний вопрос, мне нужно пить дюфастон? Как врач сказал, ори цикла, если не поможет, обследование.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 17:08
Смотрите начало нашей переписки. Дюфастон-это не стимулятор овуляции
Платная консультация
То ся 2015-04-16 17:14
Спасибо вам за драгоценные минуты, которые вы мне уделили! Мир не без добрых людей!
То ся 2015-04-22 12:28
Елена Викторовна, добрый день! Скажите, а может отсутствовать овуляция из за отмены гормональных таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:39
Время на нормализацию цикла после отмены ОК иногда может понадобиться. П. С. Спасибо Вам за теплые слова
Платная консультация
То ся 2015-04-26 16:11
Добрый день, дорогая Елена Викторовна! Елена Викторовна, забыла вам сказать, у меня не регулярный цикл, более 30 дней, и всегда по разному, тяжело ли забеременить при таком цикле? Может мне назначили дюфастон, чтобы его нормализовать!? Заранее огромная благодарность! Гинеколог назначил его с 12 дня цикла по 22 день мц, по 2 таб!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 19:47
А какова длительность цикла за последние 6-8 месяцев?
Платная консультация
То ся 2015-04-26 20:34
Я даже затрудняюсь ответить на этот вопрос! Всегда задержки были! Только когда принемала медиану, цикл был стабилен, а потом так же, задержки!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:06
При нерегулярном цикле сложно прогнозировать овуляцию. Для нормализации второй фазы, если это именно та проблема, цикл приема 15-25 день, если Вам нужна овуляция и 11-25 или 5-25, если просто отрегулировать
Платная консультация
То ся 2015-04-26 21:16
Немножечко не поняла, если нужна овуляция с 11-25 или 5-25, если просто отрегулировать! Это с этого дня нужно препарат принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 21:20
Объясняю. Если сейчас Вы уже активно планируете, то начинать прием препарата при длительности цикла более 30 дней, на 5-ый или 11-ый день цикла нельзя. Овуляция в таком случае явно будет после 11-12 дня, а то и позже. Дюфастон просто блокирует овуляцию. Если пока не планируете и нужно только отрегулировать цикл до нормальной длительности, то можно и в режиме 11-25 день, и 5-25 день. Но овуляции тогда не будет-Дюфастон ее "забивает"
Платная консультация
То ся 2015-04-26 21:30
Вы извините что я задаю может быть глупые вопросы! Мы активно планируем, значит с нового цикла начать приём с 15 по 25 день? Я правильно поняла.
То ся 2015-04-27 06:40
Спасибо вам огромное!
То ся 2015-05-05 18:19
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня 37 день цикла, менструации нет, задержка 7 дней получается, тест отрицательный, болей в груди нет, ныл маленькой живот, и боли немного тянущиеся в боках, а сейчас нет, что делать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 20:56
Вы же писали, что всегда задержки-сейчас дольше обычного?
Платная консультация
То ся 2015-05-15 20:26
Добрый день Елена Викторовна! Сегодня 47 день цикла, задержка 17 дней! Такого не было давно! Тест отрицательный, тянет живот как на месячные, тошнота, но ничего нет, так же тянет поясница! Выделения прозрачные! Ещё при половом контакте дискомфорт, почему то боль в правом яичника, и бывает боль внутри влагалища, что это может быть?! Заранее спасибо за ответ!
То ся 2015-05-18 17:10
Скажите это может быть внематочная?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 18:46
Откуда такие мысли? На фоне внематочной тесты обычно тоже "полосатятся"
Платная консультация
То ся 2015-05-31 15:43
Добрый день Елена Викторовна! При такой УЗИ картине возможна беременность? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 18:39
Здравствуйте! Откуда такие мысли? День цикла, когда делали УЗИ?
Платная консультация
То ся 2015-06-01 19:19
У меня задержка до сих пор, поэтому сказали может быть беременность. Сейчас прописали дюфастон пить 10 дней

То ся 2015-06-01 20:07
Елена Викторовна, как вы считаете?! Это может быть из за кисты жёлтого тела?! Заранее спасибо. Но почему сказали может быть беременность?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 20:10
Сдайте кровь на ХГЧ. Однозначных признаков беременности, кроме толстого эндометрия, я пока не вижу
Платная консультация
То ся 2015-06-02 08:25
Тест отрицательный пока, молочные железы очень болят, набухли прям! Сейчас назначили дюфастон, 10 дней 1таб 2 раза в день, дальше ждать менструацию, после неё УЗИ?! Правильно ли назначенного данное лечение?! Так же говорят киста жёлтого тела уйдёт, и на 5-7 день цикла будут делать УЗИ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:43
Я о тесте не писала Вам ни слова. Кровь на ХГЧ-дальше все остальное
Платная консультация
То ся 2015-06-02 12:08
Ничего они делают здесь, а платных клиник нет! Спасибо вам что отвечает! Мне очень не удобно за глупый вопросы!