Опасен ли дюфастон при беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. Врач назначил дюфастон на основании гипертонуса матки. В анамнезе гиперпролактинэмия (1670, при норме 740). Дюфастон назначили без анализа на прогестерон и узи. Вопрос: целесобразно ли принимать дюфастон без результатов анализа? И не опасен ли этот препарат при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-04 23:52
Здравствуйте. Этот препарат не противопоказан при беременности и назначается при симптомах угрозы прерывания беременности даже без УЗИ и анализа на прогестерон.