Мастопатия и гиперплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, дискинезия жвп
Здравствуйте, гинеколог назначила жанин для лечения гиперплазии эндометрия, на последнем приеме сказала, что в дальнейшем можно перейти на спираль мирену. Имеется мастопатия, по узи киста 5 мм и дуктэктазия 2.5 мм. Какой препарат будет лучше для молочных желез: мирена или жанин? И более предпочтительнее для организма в целом при проблемах с жкт, у жанина много побочек, хотя я переношу нормально.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-03 21:28
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?