Разобраться в описание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Меня волнует вопрос. Увеличение лимфоузлов подмышками (с 2-х сторон). До этого каждый год делала УЗИ мол. Железы, лимфо узлы были не увеличены. Диагноз у меня ставят ФКМ с 2-х сторон. Гиперплазия подмышечных л/узлов с 2-х сторон без изменения их структуры и формы. О чем это говорит? Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-04 17:40
Здравствуйте. Гиперплазия подмышечных л/узлов с 2-х сторон без изменения их структуры и формы говорит о наличии в организме очага хронической инфекции.
Платная консультация
Ирина 2018-04-04 18:14
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Можно уточнить, что относится к очагам хронической инфекции?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-04 18:52
Это хронические заболевания ЛОР-органов, бронхолегочной системы, кариес зубов.
Платная консультация
Ирина 2018-04-06 08:26
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Значит гиперплазия л/узлов с 2-х сторон не имеет отношения у мастопатии? Вы пишете что это инфекции. Заранее благодарю.
Ирина 2018-04-06 08:29
Извеняюсь за опечатку нужно было написать к мастопатии.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-06 09:13
Гиперплазия лимфоузлов - это ответная реакция лимфоидной ткани на хроническую инфекцию и к мастопатии не имеет отношения.